Social Icons

Estrenos 2017


29 Diciembre

The Disaster Artist
El arte de la amistad (Final Portrait)
Olvídate de Nick (Forget About Nick)
El gran showman (The Greatest Showman)
Gremlins
Recuerdos desde Fukushima (Grüße aus Fukushima)
Dando la nota 3 (Pitch Perfect 3)
Una bolsa de canicas (Un sac de billes)

22 Diciembre
Columbus
La cena (The Dinner)
Una vida a lo grande (Downsizing)
Ferdinand
Jumanji: Bienvenidos a la jungla (Jumanji: Welcome to the Jungle)
Lesa Humanidad (Lesa humanitat)
Demasiado cerca (Tesnota)
Wonder Wheel

15 Diciembre
Alanis
Una especie de familia
La herida (The Wound) (Inxeba)
Muchos hijos, un mono y un castillo
Intercambio por Navidad (Snekker Andersen og Julenissen)
Se armó el belén (The Star)
Star Wars: Episodio VIII - Los últimos Jedi (Star Wars: The Last Jedi)

8 Diciembre
El gran desmadre (Malas madres 2) (A Bad Moms Christmas)
En la playa sola de noche (Bamui haebyun-eoseo honja)
El libro secreto de Henry (The Book of Henry)
Corazón puro (Cuori puri)
Fe de etarras
El viaje (The Journey)
Kékszakállú
Llueven vacas
My Little Pony: La Película (My Little Pony: The Movie)
El sentido de un final (The Sense of an Ending)
Suburbicon
Terminator 2: El juicio final (Terminator 2: Judgment Day)
La isla de los monjes (De terugkeer van de monniken op Schiermonnikoog)
El vacío (The Void)

1 Diciembre
Coco
Dos padres por desigual (Daddy's Home 2)
Grandeza y decadencia de un pequeño comercio de cine (Grandeur et décadence d'un petit commerce de cinéma)
El sacrificio de un ciervo sagrado (The Killing of a Sacred Deer)
La vida y nada más (Life & Nothing More)
Perfectos desconocidos
Destinos (Posoki)
Wonder

24 noviembre
6 días (6 Days)
Cortar (Las 1001 novias)
El bosque de Haquivaqui (Dyrene i Hakkebakkeskogen)
El fiel (Le Fidèle)
Tierra de Dios (God's Own Country)
La higuera de los bastardos
Indestructible, el alma de la salsa
Saw VIII (Jigsaw)
El latido de Urdaibai
Asesinato en el Orient Express (Murder on the Orient Express)
Paddington 2
Tierra Firme
En realidad, nunca estuviste aquí (You Were Never Really Here)

17 Noviembre
Hacia la luz (Hikari)
El autor
Liga de la Justicia (Justice League)
Jupiter's Moon (Jupiter holdja)
Con los brazos abiertos (À bras ouverts)
La isla de los monstruos (Monster Island)
Los nadie
Medidas extremas (Eiðurinn)
Una razón para vivir (Breathe)
Los demás días
Arte al agua
El vientre de Europa

10 Noviembre
Algo muy gordo
Bernabeu
La librería (The Bookshop)
La Chana
La mejor receta (Dough)
Una función para olvidar
Feliz día de tu muerte (Happy Death Day)
Musa (Muse)
Oro
Pasaje de vida
Spoor (El rastro) (Pokot)
The Square
Yo-Kai Watch, la película (Yôkai Watch: Tanjô no himitsuda nyan)

3 Noviembre 2016

American Assassin
La batalla de los sexos (Battle of the Sexes)
La gran enfermedad del amor (The Big Sick)
Le complexe de Frankenstein
The Crucifixion
Deep
Enganchados a la muerte (Flatliners)
Pokémon ¡Te elijo a ti! (Gekijouban Poketto monsutâ: Kimi ni kimeta!)
A Ghost Story
Saura(s)
El sistema solar

27 Octubre
Los hermosos días de Aranjuez (Les beaux jours d'Aranjuez)
Nuestra vida en la Borgoña (Ce qui nous lie)
Los cuatro Sandos
El caso de Hana y Alice (Hana to Arisu satsujin jiken)
Un golpe a la inglesa (The Hatton Garden Job)
Jericó, el infinito vuelo de los días (El Infinito Vuelo de los Días)
El secreto de Marrowbone (Marrowbone)
El tercer asesinato (Sandome no satsujin
En cuerpo y alma (Teströl és lélekröl)
Thor: Ragnarok

20 Octubre
¡Lumière! Comienza la aventura (Lumière!)
La piel fría (Cold Skin)
Creative Control
Geostorm
Golmaal Again
Handia
Las hijas de Abril
Ancien y el mundo mágico (Hirune-hime: Shiranai watashi no monogatari)
Amor a la siciliana (In guerra per amore)
El pequeño vampiro (The Little Vampire 3D)
Atraco en familia (Mes trésors)
Los pájaros no tienen vértigo
El diario de Florentina (Pamietnik Florki)
Red de libertad
Kikoriki: Equipo invencible (Smeshariki: Nachalo)

12 Octubre
Abrir puertas y ventanas
Annabelle: Creation
Blade Runner
El castillo de cristal (The Glass Castle)
La suerte de los Logan (Logan Lucky)
Una mujer fantástica
El muñeco de nieve
Operación Cacahuete 2. Misión: Salvar el parque  (The Nut Job 2: Nutty by Nature)
Canción de Nueva York (The Only Living Boy in New York)
Mal genio (Le Redoutable)
Sólo se vive una vez

6 Octubre
Blade Runner 2049
Tu mejor amigo (A Dog's Purpose)
Una verdad muy incómoda: Ahora o nunca (An Inconvenient Sequel: Truth to Power)
Morir
La montaña entre nosotros (The Mountain Between Us)
La cabaña (The Shack)
Toc Toc
El último traje
El jardín de Jeannette (Une vie)

29 Septiembre

Converso
La cordillera
Amarillito (Gus - Petit oiseau, grand voyage)
The King of Rock And Roll
La llamada
madre! (mother!)
Operación Concha
Phantasma: Desolación (Phantasma V: Ravager)
Gatos. Un viaje de vuelta a casa (Rudorufu to ippai attena)

22 Septiembre
Los comensales
Bye Bye Germany (Es war einmal in Deutschland...)
La historia del amor (The History of Love)
Kingsman: El círculo de oro (Kingsman: The Golden Circle)
A War (Krigen)
La LEGO Ninjago película (The LEGO Ninjago Movie)
La reina Victoria y Abdul (Victoria and Abdul)

15 Septiembre
Ali & Nino
Alibi.com, agencia de engaños (Alibi.com)
Detroit
Hotel Cambridge (Era O Hotel Cambridge)
Juerga de mamis (Fun Mom Dinner)
Iqbal y la fórmula secreta (Iqbal & den hemmelige opskrift)
Jacques (L'odyssée)
La región salvaje
Spark, una aventura espacial (Spark: A Space Tail)
Camina conmigo (Walk with Me)

8 Septiembre
El amante doble (L'amant double)
Churchill
It
El lado oscuro del corazón
Los misteriosos asesinatos de Limehouse (The Limehouse Golem)
La vida inmoral de la pareja ideal
La escala (Voir du pays)

1 Septiembre
Barry Seal: El traficante (American Made)
Rehenes (Hostages)
La niebla y la doncella
Cuanto más grande, mejor (Sabates grosses)
Parada en el infierno (Stop Over in Hell)
Un tango más
Los casos de Victoria (Victoria)

25 Agosto
Ana, mon amour
Una cita en el parque (Hampstead)
El otro guardaespaldas (The Hitman's Bodyguard)
El movimiento
En lugar del Sr. Stein (Un profil pour deux)
Tadeo Jones 2. El secreto del Rey Midas 
Verónica

18 Agosto
La seducción (The Beguiled)
Cézanne y yo (Cézanne et moi)
La Torre Oscura (The Dark Tower)
Valerian y la ciudad de los mil planetas (Valerian and the City of a Thousand Planets)

11 Agosto
Emoji: La película (The Emoji Movie)
Rey Arturo: La leyenda de Excalibur (King Arthur: Legend of the Sword)
Milagro en Praga (Prijde letos Jezísek?)
La hora del cambio (L'ora legale)
Descontroladas (Snatched)

4 Agosto
Abracadabra
Atómica (Atomic Blonde)
La decisión del rey (Kongens nei)
Reparar a los vivos (Réparer les vivants)
Regreso a Montauk (Return to Montauk)
Transformers: El último caballero (Transformers: The Last Knight)

28 Julio
50 primaveras (50 primaveras)
Diario de Greg: Carretera y manta (Diary of a Wimpy Kid: The Long Haul)
Inside
El invierno
Ligones
Spider-Man: Homecoming
Tanna

21 Julio
A 47 metros (47 Meters Down)
Dunkerque (Dunkirk)
Ikarie XB 1
Inseparables
Kedi
Mara y el señor del fuego (Mara und der Feuerbringer)
Asuntos de familia (Omor Shakhsiya)
Una noche fuera de control (Rough Night)
Sara Baras: Todas las voces
Sieranevada
Todo sobre el asado
El último virrey de la India (Viceroy's House)
Siete deseos (Wish Upon)

14 Julio
Alumbrar (Las 1001 novias)
Cars 3
El debut
Cita a ciegas con la vida (Mein Blind Date mit dem Leben)
En la Vía Láctea (On the Milky Road)
Un minuto de gloria (Slava)
Su mejor historia (Their Finest)
La guerra del planeta de los simios (War for the Planet of the Apes)

7 Julio
Baby Driver
Brava
El hombre del corazón de hierro (HHhH)
Llega de noche (It Comes at Night)
La wedding planner (Jour J)
The Love Witch
El pastor
Día de patriotas (Patriots Day)
Prevenge
Pulp Fiction
Tom of Finland
Estados Unidos del amor (Zjednoczone stany milosci)

30 junio
Los últimos años del artista (Afterimage)
Una noche con mi exsuegro (All Nighter)
Colossal
Gru 3. Mi villano favorito (Despicable Me 3)
Despido procedente
Verano 1993 (Estiu 1993)
Un don excepcional (Gifted)
Aurora (Jamais contente)
En este rincón del mundo (Kono sekai no katasumi ni)

23 junio
Hermanos del viento (Brothers of the Wind)
Maudie, el color de la vida (Maudie)
La película de nuestra vida
Robby & Toby y el viaje fantástico (Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt)
Selfie
Tubelight
Wonder Woman
La casa de la esperanza (The Zookeeper's Wife)

16 junio
La vida de Anna (Anna's Life)
Los vigilantes de la playa (Baywatch)
Cosecha amarga (Bitter Harvest)
París puede esperar (Bonjour Anne)
Cartas de la guerra (Cartas da Guerra)
Chavela
I Am Not a Serial Killer
Ignacio de Loyola
Júlia ist
La mujer del animal
Animal de compañía (Pet)
Señor, dame paciencia
Mientras ellas duermen (While the Women Are Sleeping)

9 junio
American Pastoral
Capitán Calzoncillos: Su primer peliculón (Captain Underpants: The First Epic Movie)
El sueño de Gabrielle (Mal de pierres)
Testigo (La mécanique de l'ombre)
La momia (The Mummy)
Pàtria
Pieles
Una policía en apuros (Raid dingue)

2 junio
Bittersweet Days
Cine Basura: La película
Como la espuma
Correspondencias (Correspondências)
La cara oculta de la luna (Die dunkle Seite des Mondes)
Clash (Eshtebak)
Marie Curie
Mil cosas que haría por ti (Mil coses que faria per tu)
Norman, el hombre que lo conseguía todo (Norman: The Moderate Rise and Tragic Fall of a New York Fixer)
Nur y el Templo del Dragón (Nur eta herensugearen tenplua)
La promesa (The Promise)

26 mayo

Las confesiones (Le confessioni)
Nagasaki: Recuerdos de mi hijo (Haha to kuraseba)
El rey de los belgas (King of the Belgians)
Me casé con un boludo
Paula
Piratas del Caribe: La venganza de Salazar (Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales)
Pizarro
Las películas de mi vida (Voyage à travers le cinéma français)
Wilson
Entre los dos (You're Ugly Too)

19 mayo
Boris sin Béatrice (Boris sans Béatrice)
Dancer
Déjame salir (Get Out)
El caso Sloane (Miss Sloane)
No sé decir adiós
Personal Shopper
Goodbye Berlín (Tschick)

12 mayo

Alien: Covenant
Demonios tus ojos
Maravillosa familia de Tokio (Kazoku wa tsuraiyo)
Dos colegas al rescate (Knutsen & Ludvigsen og den fæle Rasputin)
Le llamaban Jeeg Robot (Lo chiamavano Jeeg Robot)
Money
Paraíso (Ray)
Guardián y verdugo (Shepherds and Butchers)
Richard, la cigüeña (A Stork's Journey)
Bajo el sol (Zvizdan)

5 mayo

Nunca digas su nombre (The Bye Bye Man)
Casi leyendas
El círculo (The Circle)
Los demonios (Les démons)
Herederos de la bestia
El jugador de ajedrez
Z. La ciudad perdida (The Lost City of Z)
Pasaje al amanecer
Seoul Station (Seoulyeok)
Noche de venganza (Sleepless)
Un reino unido (A United Kingdom)
Ovejas y lobos (Volki i ovtsy. Beeezumnoe prevrashchenie)


28 abril

Una historia de venganza (Aftermath)
Baahubali: La conclusion (Bahubali 2: The Conclusion)
Dancing Beethoven
La chica dormida (Girl Asleep)
Guardianes de la galaxia Vol. 2 (Guardians of the Galaxy Vol. 2)
Lady Macbeth
La mano invisible
Maravilloso Boccaccio (Maraviglioso Boccaccio)
Plan de fuga
Un italiano en Noruega (Quo vado?)
La excepción a la regla (Rules Don't Apply)
Todo mujer

21 abril
A fondo (À fond)
Amar
Los superhéroes (Bling)
Death Note. El nuevo mundo  (Death Note - Desu nôto: Light Up the New World)
Río arriba (En amont du fleuve)
Garantía personal
John Wick: Pacto de sangre (John Wick: Chapter 2)
Kalo Pothi
La alta sociedad (Ma Loute)
Stefan Zweig: Adiós a Europa (Stefan Zweig: Farewell to Europe)
La profesora (Ucitelka)

12 abril
El bebé jefazo (The Boss Baby)
Lo tuyo y tú (Dangsinjasingwa dangsinui geot)
Negación (Denial)
Fast & Furious 8 (The Fate of the Furious)
Un golpe con estilo (Going in Style)
Nieve negra
Rosalie Blum

7 abril
Primer ministro (De Premier)
Empatía
El hijo de Jean (Le fils de Jean)
El reino de las ranas (Frog Kingdom)
I Am Not Your Negro
La idea de un lago
Your Name (Kimi no na wa.)
Life
Órbita 9
Power Rangers
Smoking Club (129 normas)
El otro lado de la esperanza (Toivon tuolla puolen)
Últimos días en La Habana
Yerma

31 marzo
Bella durmiente (Belle Dormant)
Cantábrico
David Lynch: The Art Life
Mañana empieza todo (Demain tout commence)
The First Monday in May
Ghost in the Shell
Últimos días en el desierto (Last Days in the Desert)
Mesa 19 (Table 19)
Los pitufos: La aldea escondida (Smurfs: The Lost Village)

24 marzo

El bar
La cura del bienestar (A Cure for Wellness)
La Gran Ola
Una historia de locos (Une histoire de fou)
I Am a Hero
Un hombre llamado Ove (En man som heter Ove)
Rara
Redención (Southpaw)

17 marzo
La bella y la bestia (Beauty and the Beast)
Crudo (Grave)
Los Hollar (The Hollars)
Imperium
Incerta glòria
El balcón de las mujeres (Ismach Hatani)
Locas de alegría (La pazza gioia)
Safari

10 marzo
Doña Clara (Aquarius)
La comunidad de los corazones rotos (Asphalte)
El fundador (The Founder)
Gold, la gran estafa (Gold)
9 meses (Keeper)
Kong: La Isla Calavera (Kong: Skull Island)
Uncle Howard
Land of mine (Under sandet)
Yo no soy Madame Bovary (Wo bu shi Pan Jin Lian)
Zona hostil

3 marzo
Análisis de sangre azul
Capturar: Las 1001 novias
El sr. Henri comparte piso (L'étudiante et Monsieur Henri)
La chica desconocida (La fille inconnue)
El viajante (Forushande)
El guardián invisible
Ira
Logan
Neckan

24 febrero
Es por tu bien
Fences
La vida de Calabacín (Ma vie de Courgette)
Psiconautas, los niños olvidados
Rangoon
Swiss Army Man
T2: Trainspotting

17 febrero
Bigas x Bigas
El nacimiento de una nación (The Birth of a Nation)
La gran muralla (The Great Wall)
Lo que de verdad importa (The Healer)
Hedi (Inhebek Hedi)
Jackie
Legionario
Manual de un tacaño (Radin!)

10 febrero

Felices sueños (Fai bei sogni)
Cincuenta sombras más oscuras (Fifty Shades Darker)
Batman: La LEGO película (The LEGO Batman Movie)
Moonlight
Rings

3 febrero
Fátima o el Parque de la Fraternidad
Melanie: The Girl with All the Gifts (The Girl with All the Gifts)
El día más feliz en la vida de Olli Mäki (Hymyilevä mies)
Manchester frente al mar (Manchester by the Sea)
Aves de paso (Les oiseaux de passage)
Resident Evil: El capítulo final (Resident Evil: The Final Chapter)
Hotel Europa (Smrt u Sarajevu)
Teresa y Tim (Teresa eta Galtzagorri)
Urban Hymn

27 Enero
El imperio de las sombras (The Age of Shadows)
Ballerina
Somnia: Dentro de tus sueños (Before I Wake)
Billy Lynn (Billy Lynn's Long Halftime Walk)
El último rey (Birkebeinerne)
Como perros salvajes (Dog Eat Dog)
El fin de ETA
Kaabil
Diré tu nombre (The Last Face)
Lion
Vivir de noche (Live by Night)
Las Plantas
Múltiple (Split)

20 Enero
Blinky Bill: El Koala (Blinky Bill the Movie)
Callback
Colonia
Figuras ocultas (Hidden Figures)
La luz entre los océanos (The Light Between Oceans)
Los del túnel
Loving
Shin Godzilla (Shin Gojira)
El regalo de Molly Monster (Ted Sieger's Molly Monster - Der Kinofilm)
Terra Formars
Toni Erdmann
xXx: Reactivado (xXx: Return of Xander Cage)

13 Enero
La autopsia de Jane Doe (The Autopsy of Jane Doe)
Le fils de Joseph
La La Land
Nacido en Siria
Proyecto Lázaro (Realive)
Orm en el reino de las nieves (Snezhnaya koroleva 2. Perezamorozka)
La tortuga roja (La tortue rouge)
Underworld: Guerras de sangre (Underworld: Blood Wars)
¿Tenía que ser él? (Why Him?)

6 Enero
Train to Busan (Busanhaeng)
Contratiempo
Desierto
Solo el fin del mundo (Juste la fin du monde)
De-mentes criminales (Masterminds)
Mimosas
Monster Trucks
Silencio (Silence)



No hay comentarios:

Publicar un comentario

 
 
Blogger Templates